• ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников

?Приглашаем всех активных, любознательных и интересующихся науками учащихся 4-11 классов к участию в Олимпиаде.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами Олимпиады.
    Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, в региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9-11 классов.

? Отличные результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Олимпиада для обучающихся 5-11 классов проводится по всем школьным предметам! Для учеников 4-х классов олимпиады проводятся по русскому языку и математике.

Олимпиада проводится в очном формате. Продолжительность олимпиады – от 40 минут до 4 часов (в зависимости от предмета). С 2022 года школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии проходит на технологической платформе «Сириус.Курсы». Обращайтесь к Вашим классным руководителям и учителям-предметникам за дополнительной информацией! Желаем всем побед!