• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МОУ "Начальная школа "Парус детства" с.Репное» ведёт свою деятельность на основании Устава Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и является добровольным общественным объединением работников образовательного учреждения.
    Профсоюз осуществляет свою деятельность на принципах добровольности, независимости, самоуправления, демократии, солидарности, законности, равноправия, гласности, организационного единства.Первичная профсоюзная организация  ведёт свою деятельность на основании Устава Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и является добровольным общественным объединением работников образовательного учреждения.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ППО НА ТЕКУЩИЙ 2023 КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД МОУ «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА С.РЕПНОЕ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников;
    • координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    • профсоюзный контроль соблюдения законодательства о труде и охране труда;
    • улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
    • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
    • Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
    • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
    • Материальная поддержка членов профсоюза.

КАЖДЫЙ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА МОЖЕТ:

• Рассчитывать на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией
    • Рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест
    • Обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав
    • Получить все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором
    • Получить материальную помощь из фонда профком

Как вступить в профсоюз

Вступление в члены первичной профсоюзной организации является добровольным. Нужно заполнить бланк заявления о вступлении в профсоюз,  в котором указано отчисления членских профсоюзных взносов.  Затем передать председателю своей первичной профсоюзной организации.
        Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление об отчислении членских взносов в бухгалтерию.
        Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1