• Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

В МОУ «Начальная школа «Парус детства» с. Репное» прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Темой для беседы для обучающихся начальных классов стали «Школа юнната», «Тропою следопыта».

Цель Всероссийского урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали и расширили свои знания о юннатах – юных натуралистах, исследователях и защитниках природы, узнали историю юннатского движения в нашей стране, о его основателях и выдающихся деятелях в этой области, выяснили, какое воздействие на природу может оказать неразумная хозяйственная деятельность человека и как этого не допустить. Попробовали себя в роли юных знатоков природы. Показали свои знания в ходе экологической викторины. Ребята выяснили как правильно нужно заботиться о растениях и животных. Обучающиеся расширили свои знания об экологии.