• 9 мая — День Великой Победы

9 мая — День Великой Победы.
    — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

Накануне этого великого праздника, 4 мая в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения, а также Дню Великой Победы.

Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся.
    Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

Мероприятие было подготовлено музыкальным руководителем и воспитателями дежурных групп с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к истории нашей страны.