• Экспериментирование в детском саду

Экспериментирование в детском саду.
    ????ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ ????

Дошкольное детство – это период приобщения ребенка к познанию окружающего мира, его начальной социализации, когда развиваются познавательный интерес и любознательность. Интерес – важный стимул к расширению кругозора ребенка, приобретению знаний, обогащению его интеллекта.

Бумага - доступный для ребенка и универсальный материал для детского творчества, креативного и речевого развития, экспериментальной деятельности. Дети активно работают с бумагой, но, несмотря на это, у них недостаточно знаний о разнообразии бумаги, ее свойствах. Дети младшей разновозрастной группы «Морская звезда» познакомились с различными видами бумаги и их свойствами.

Воспитатели: Маслова Н.И., Руденко Ю.М.