• Родителям о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях

Родителям о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях.

На территории железной дороги запрещается:
    1. Ходить по железнодорожным путям в неположенных местах.
    2. Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.
    3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
    4. На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки.
    5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
    6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.
    7. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
    8. Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.